Присутствие в регионах
Санкт-Петербург
Колпино, Колпинская 8
e-mail: info@dcbelarus.ru
тел. 8-987-816-03-73
тел. 8 937 18-62-637(отдел продаж грузовой и спецтехники)
тел. 8 937 64-83-568(отдел продаж пассажирской техники)
Выберите город: Санкт-Петербург
Ваш город
Санкт-Петербург?

День электротранспорта в "Великом камне"

В индустриальном парке «Великий камень» 15 июля 2020 года прошел День электротранспорта. Организаторами мероприятия выступили Министерство энергетики Республики Беларусь, администрация индустриального парка и СЗАО «Компания по развитию индустриального парка». 

В выставке белорусского и зарубежного элеткротранспорта приняли участие Министр энергетики Республики Беларусь В.М.Каранкевич, Заместитель Председателя Совета Республики Беларусь А.М.Исаченко, Заместитель министра промышленности Республики Беларусь А.С.Буйневич, а также руководство индустриального парка и крупных промышленных предприятий Республики Беларусь.

В рамках экпозиции были представлены новейшие образцы электротранспорта, выпускаемого в Республике Беларусь.

ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» представила свой электробус с суперконденсатором, произведенным резидентом парка «Чэнду Синьджу Шелковый Путь Развитие». Вниманию посетителей выставки были представлены электросамокаты, которые будут выпускаться в парке компанией-резидентом «ЕЕС-Групп», а также электрокар Geely и новейшие разработки в области электротранспорта Национальной академии наук Беларуси и ОАО «Приборостроительный завод Оптрон».

Минский автомобильный завод представил на выставке свой электробус МАЗ 303Е10, который является инновационным пассажирским транспортным средством, объединившим в себе  преимущества  как автобуса, так и троллейбуса.

В электробусе МАЗ 303Е10 установлены литий-железо-фосфатные аккумуляторные батареи, отличающиеся высокой удельной емкостью в 412 А.ч и длительным сроком службы. Расчетный запас хода электробуса составляет до 300 км.

Батареи-накопители МАЗ 303Е10 заряжаются от автономного трансформатора, подключаемого к напряжению 380В, или на специально оборудованных станциях с возможностью подключения к разъему CCS2 Combo. Полный заряд батареи при максимальном токе (150-200А)  обеспечивается за время до 4 часов. Суммарный запас энергии батарей составляет 285 кВт•ч.

Важной особенностью конструкции электробуса  МАЗ 303Е10 является наличие электрического отопления, что обеспечивает абсолютную экологичность данной модели.

Особо отличает конструкцию  МАЗ 3030Е10 ряд технических решений, обеспечивающих  высокий комфорт для водителя и пассажиров. Теплые кнопки, бесконтактная система противозащемления, электрическая выдвижная аппарель для маломобильных групп населения, кондиционер, работающий на охлаждение и обогрев, и подсветка, которая может быть разной – «холодной» утром и «теплой» вечером – все эти элементы продуманы для удобства пассажиров. USB-порты обеспечивают зарядку смартфонов и планшетов на всех рядах сидений и на рабочем месте водителя. Габариты электробуса оптимальны  для города: длина – 12,43 м, ширина – 2,55 м, а высота – 3,3 м. В салоне с комфортом размещается более 70 пассажиров, из них 30 – на сиденьях. В безбарьерной зоне расположены 14 сидений.

Новости компании
МАЗ на выставке BUDEXPO-2024 Сегодня в 26-й раз открылась Международная архитектурно-строительная выставка…
Минпром приступил к финальной стадии реализации пилотных проектов по обеспечению электротранспортом регионов Беларуси Министерство промышленности приступило к финальной стадии реализации пилотных…
МАЗ на выставке WASMA 2024 Минский автомобильный завод совместно с ООО «МАЗ-РУС» на Международной…
Вы недавно смотрели:
Санкт-Петербург
Колпино, Колпинская 8
e-mail: info@dcbelarus.ru
тел. 8-987-816-03-73
© 2009- Дилерский центр «Беларусъ»

Разработка и продвижение сайта
seo63.ru


Наверх